Телефоны: (066)122-63-66, (097)23-83-941

Корзина: Товары 0 на сумму 0.00 USD
Ваша корзина пуста
0.00 USD 0.00 USD 0 Kg 0.00 USD 0.00 USD   /component/jshopping/cart/add?Itemid=232 /component/jshopping/cart/refresh?Itemid=232 /component/jshopping/product/view?Itemid=0 Выберите параметры товара. Вы выбрали не все параметры. Продолжить без заполнения? Товар невозможно заказать в данном количестве. Количество товаров не изменилось. Товар добавлен в корзину
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 25 Апр 2014 22:24 #4

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 125
В связи с событиями происходящими в непосредственной близости от проведения Чемпионата Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега 2014 президиум ФРСУ
принял решение измения места проведения ЧУ2014:
1.Место проведения Чемпионата Украины 2014 Черкасская область г.Умань 02-04 мая 2014 года.
2.Сохранить квоту для Донецкой областной федераций(1 команда на ЧУ и КУ)
3.Добавить квоту для Черкасской областной федераций(1 команда на ЧУ и КУ)
4.Разрешить тренировки в зоне соревнований 30 апреля и 1 мая.
5.02-04 мая по расписанию согласно положения, положение будет размещено на сайте ФРСУ в ближайшие 2-3 дня.
Фото с водоема здесь:
files.mail.ru/43308F7192254CF9904E33CCFBBE631A

Кировоградскую область на данных соревнованиях будут представлять:

1. Дудник Виктор (к)
2. Берест Михаил
3. Чернышенко Владимир
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 29 Апр 2014 22:30 #12

• fisher
  • fisher аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 7
Чемпионат Украины 2014 проходит при поддержке титульного спонсора ФРСУ - ТМ STATUS и официального банка ФРСУ - Украинского Профессионального Банка (УБП)

Удача улыбается подготовленным!

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 02 Май 2014 19:53 #23

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 125
Тренировка и жеребьевка прошла. Рыбы мало, мелкий окунь, иногда мелкая щучка в зоне А. Наши уже готовятся отдыхать, завтра бой!
Держим кулаки! КОФРС в перед!
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 04 Май 2014 21:13 #27

• fisher
  • fisher аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Протокол в формате .xls
ПРОТОКОЛ. xls

[/quote]

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 05 Май 2014 18:20 #30

• Znatok
  • Znatok аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Спасибо получено: 3
Отчет члена команды "Барракуда РК Одесса" Дмитришина Константина.

Всем, привет! к сожалению, уже боюсь ездеть на соревы...как не поеду что-то происходит...Новая Одесса лодки...Крым захватили, Славянск, сами знаете... Сейчас самое ужасное у нас в нашей родной мирной Одессе...
По соревнованию...треннировки дали свой результат, не зря я столько уделил внимания водоему, это однозначно...из-за того что водоем для ЧУ искали в срочном порядке, на нем не провели Чемпионат обл за 2 недели, как это делается обычно...поэтому в течении 2х недель на водоеме был сумасшедший прессинг, вся Украина треннировалась...рыбы стало по сравнению с треннировкой недельной давности в разы меньше...т.е. Она поколотая просто отошла на недосягаемое расстояние...очень бы хотелось, чтобы организаторы в будущем учитывали этот момент и надеюсь что будут за неделю водоемы закрывать, считаю, что это правильно...так вот...у меня по каждой зоне, т.к. они все разные, была определенная тактика...стартовал в зоне С, зона с бонусными секторами и с корчами на дальнеке, под эти сектора на староконном специально купил дешевые колебл. блесна, на которых заменил заводные кольца, снял тройники и заменил на одинарные крючки С-59 # 2:-) р
В первом часу чтобы уйти от нуля с помощью Shimano X-tune в сочетании с Shimanj Vanqish 2500s и шнур Small game 0,3, 2 грамма вольфрам, основные 2 приманки 35 Mans в цвете ЛОХ и Nanj minow Crazy Fish в том же цвете, с этим комплектом решил вначале упереться в мелкого окуня , потом постараться попасть в сектора с корчами и упереться в бонус...взял 2х окуней и в 3м часу попал в желаемый сектор...беру свой любимый комплект Tict Sram 90 Canon с Shimano Stella 4000 и мелкой SS шпулей со шнуром соаре 0,4, на первом забросе, корчи победили...перевязался...меня этим не испугаешь:-) на 2м 3м забросе при проходе блесны между подводными ветками с периодичными постукиваниями по ним, чувствую долгожданный четкий удар, засечка и приятный звук фрикциона, щука там очень резвая, пока вываживал выдала 2 свечи на метр из воды с потряхивание головой и моими нервами:-) вторую выдала прямо перед подсаком и ей удалось освободиться от с59 но у меня в подсаке:-) крик "судья" и вижу все как по команде ровняйсь смотрят на меня:-) приятно:-) бонус влет...да нет, считаю заслуженая трудовая рыба...остаток часа рыбы не принес и я 6й в зоне. В команде идем на 3м месте...приятно:-) второй этап зона А, которая была закрыта, но свежа в памяти, т.к. На офиц треннеровке в пятницу за 3 часа изучил перспективные сектора...в ней решил упор сделать на крупные пассивные приманки типа Beat Breath Fish Tail и Fish tail Shad 2,8 в цвете кола с овсетником в коряжнике на ближней дистанции. ...если бы знал, что буду упираться только здесь, как в итоге получилось, поменял бы шпулю на на Стелле с 0,6 шнуром, но как получилось так получилось...в рыбалке, а особенно в спорте мелочей не бывает... Старты все были после 10го поэтому попасть туда было тяжело, я был не один такой умный...но из-за постоянных зацепов, люди освободили долгожданный сектор...первый час не попал не в окуневый сектор в корчах кроме обрывов сделать ничего не успел...во втором часу с первых забросов вваливаю щуку в районе пол кг...есть! Можно немного раслабиться, но опять поклевка и опять бонус по ощущениям самая крупная за сегодня...явно закилошка...похоже на судака...борьба около минуты...вот 5 м до берега поднять с бровки и я порвал зону но...он или она заводит в коряжник подводный над бровой и наглухо...как я там не прыгал ни ругался потратил кучу времени и порвал шнур немного этот эпизод меня тактически не правильно настроил...надо была менять сектор на окуневый и долавливать вес...но я же упертый после такого схода...и до конца тура одни обрывы...и я 8й в зоне...слабенько и обидно... итого мы в команде идем на 4м ну ничего...отпраздновали Славкин юбилей в ресторане все как надо и байки утром зона В...с крупняком печалька...да и с окунем тоже изначально понимал, что здесь надо будет упираться в пиписку, то что для меня не самое приятное да и самое сложное наверно...Вооружаюсь Х-tune, (первые соревы с этой палкой) удивило меня звонкое постукивание 2гр вольфрам по не жесткому дну... беру 4 окуня, одного 147 гр, для этой зоны бонус:-) и опять 6й в личке... В результате 7й в личном зачете на ЧУ и в команде тоже 7е, т.к. честно сказать я за все соревнования понял, что если бы да кабы - это все в пользу бедных:-) просто надо делать выводы и набираться опыта...для себя считаю, что войти в 10ку из 93 лучших спиннингистов Украины, которые как и мы боролись за рейтинг для участия... для меня это отличное достижение и я очень доволен своим результатом, сработали все мои тактические наработки и дали результат, ну для призера на ЧУ наверно не хватило еще опыта...не зря на пьедистале в итоге стояли МС И КМС которых часто видишь в призерах...всем спасибо за поддержку, Вовке (с нашей команды Барракуда РК Одесса) отдельное спасибо, без него...без его моральной поддержки неизвестно как бы я выступил:-) Спасибо членам команды РСО, Славке с Валерчиком! Всем одесситам за сплоченность, единение, хорошее дружеское настроение! Друзья вы лучшие! поздравляю всех призеров и победителей! очень позитивное впечатление от организации, кол-ва спонсоров, от борьбы, от водоема. вообще от атмосферы , которая царила на этом состязании самых сильнейших спиннингистов со всей Украины в такое тяжелое для нашей страны время!!!! всем НХНЧ И МИРА НАД ГОЛОВОЙ!

До встречи на водоемах!

Мне за 7е место даже приз дали:-)

с Уважением,
Дмитришин Константин

STATUS Чемпионат Украины 2014 спиннинг берег 08 Май 2014 18:42 #44

• fisher
  • fisher аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Отчет Алексея Лисицы!

Как никогда ранее, не было столько непонятностей относительно места проведения Чемпионата Украины и того, как все будет происходить. Более того, был не малый шанс вообще переноса этого турнира на неопределённый срок. Впрочем, благодаря слаженным действиям и решительности руководства ФРСУ, а так же областных федераций, за две недели до турнира ситуация прояснилась. Вердикт: береговому ЧУ-2014 быть! Забегая вперед, могу смело сказать, решение оказалось на все сто правильным – турнир прошел на высочайшем уровне, с отличной организацией и настоящими спортивными баталиями. Браво спортсменам, организаторам, судейскому корпусу, спонсорам и всем тем, кто помог повести турнир.
Водоем, естественно, оказался для многих новым, поэтому волевым решением организаторов было принято некоторое отступление от правил и снятие запрета на тренировку.

Безусловно, это не могло не отразиться на том, что в очень рыбном водоеме уловы в турах откровенно были слабыми, но, наверное, такой шаг был меньшим из всех зол. Как бы там ни было, но по сути, ничто не помешало показать истинное мастерство и класс тем спортсменам, которые завоевали право принять участие в главном турнире года.

Каким этот ЧУ я увидел?
На мой взгляд, прослеживалось три основных тактики достижения успеха. Все они были вполне равнозначными и выбор зависел не только от условий ловли (конкретной зоны и даже сектора), но и во многом от личных предпочтений спортсмена. Кто в чем был особенно силен, тем тот и занимался. В связи с этим в действии мы увидели все три ниже приведенных тактики:
1. Ловля на сверхлегкие веса возле самого берега. В данном случае спортсмены рассчитывали главным образом на мелкого окунька (до 30 гр), но приятным дополнением были и щурята, которые так же весьма охотно атаковали почти невесомые микроприманки. Такая тактика предполагала использование огрузок менее 1 гр, тоненьких лесок, микротвистерков или кусочков съедобных червей. Внешне ловля возле ног выглядела не самым достойным занятием для настоящих профи спиннинга, но часто ситуация требовала именно таких действий.
2. Ловля на средней дистанции в районе границы прибрежных мелководий и более глубокой части пруда. Опять же основным объектом ловли были окуньки со щучками, но уже с немалыми шансами заполучить и более достойный трофей. Поскольку в данном случае дистанция ловли составляла 10-30 метров, наиболее разумно и эффективно было применение джиг весом 2-3 гр. Среди приманок: те же микротвистерки плюс еще и мелкие виброхвосты со слагами.
3. Ставка на ловлю с дальняка. Без преувеличения плюсом любому водоему и турниру является возможность поймать рыбу с дальняка. На водоеме Паланка во всех трех зонах на расстоянии 50 метров и более находились различные аномалии дна, концентрировавшие возле себя рыбу. Это были и растущие в воде кусты, и донный коряжник, и обычная бровка. В общем, ловлю на дальней дистанции игнорировать было глупо еще и потому, что это был реальный шанс поймать достойную рыбу. Джиги для таких дел в основном использовались от 4-ех до 8-ми граммов. А вот наиболее актуальными приманками оказались все те же миниатюрные твистерки, виброхвосты и слаги. Ловить ведь по-прежнему приходилось в основном некрупного окуня, а бросать – далеко.

Первый тур
Явно запрессингованная за предыдущие тренировочные дни рыба со старта не слишком спешила ловиться. Не наблюдалось, конечно, жора и в дальнейшем. Однако в каждый момент времени практически в каждом из секторов был реальный шанс заработать одну или несколько поклевок. В зоне «А» ловить получалось веселее всего – там рыбка активничала и довольно легко отзывалась на выверенные действия участников. Первая половина секторов особенно регулярно выдавала некрупных окуньков (10-40 гр) главным образом возле берега, но в дальнейшем копилка с баллами уверенно наполнялась и при ловле на средней и дальней дистанциях. Первые 3-4 сектора как самые бонусные давали особую надежду буквально сразу же выйти в лидеры. С ямы можно было одолеть хорошего судака или щуку.
Зона «В» (особенно ее первая часть) вопреки ожиданиям, не так охотно расставалась с рыбой и все же позволяла в приемлемом темпе ловить окуня. Довольно быстро большая часть спортсменов переключилась на веса 2-3 гр и среднюю дистанцию. Количество поклевок здесь было примерно таким же, что и возле берега, зато окуньки попадались крупнее (20-40 гр). Порой влетали и более серьезные полосатые до 100 гр,

а еще щурята до 200 гр.

Зона «С» оказалась особенной. Дело в том, что здесь на ближней и даже средней дистанциях на тренировках окунь ловился крайне слабо, поэтому немалая часть участников сразу же принялась окучивать дальнюю бровку и коряги. Не только окунь, но и щука нередко отзывалась на такие действия. В среднем ловля велась на 5-6 гр и приманки около 2 дюймов. Гораздо более эффективным был вольфрам, поскольку мелкий окунек очень критично относился к объему монтажа. Полосатый, конечно, клевал и на свинец, но холостых поклевок при этом было в разы больше. В этом я четко убедился, когда вместо реализации один к пяти на свинец, я стал реализовывать чуть ли не каждую вторую поклевку, перейдя на вольфрам. Видимо, объемная свинцовая джига заметно мешала правильной подсечке, да и не помещалась в пасть многим окунькам, пытающимся сразу проглотить все.

Буквально с самого старта определив для себя уловистый участок – дерево, стоящее в воде на противоположном краю русла, я стал внимательно его исследовать. Со снастями экспериментов никаких не делал. Проверенный и великолепный дальнобой – Yamaga Blanks BLC-83/Ti Long Cast тестом до 12 гр, шнур – YGK G-Soul PE 5Color #0.4, приманки – Fish Tail 2” и Micro Grub Bait Breath – стали моим основным оружием в этом туре. Общие действия выглядели довольно просто: заброс на максимум возможного и плавная проводка с как можно более длинными паузами. Окунек ловился регулярно, а когда клев стихал, это был явный признак того, что подошла щучка. В итоге к почти двум десяткам окуньков удалось прибавить три мелких зубастых. А в какой-то момент я понял, что очень важна смена приманки. В последствие я больше 4-5 забросов одном приманкой не делал, постоянно чередуя не только Fish Tail с Micro Grub, но и их окрасы. У меня лучше всего получалось с «гуано-сирень» (он же «лох»), салатовым и темно-зеленым. Мои 1008 гр потянули на второе место в зоне. Вся без исключения моя рыба в этом туре была поймана с противоположной стороны.

Второй тур
Опасения, что уже изрядно запрессованная рыба откажется клевать, сбылись лишь частично. Да, аппетит вечером не был огромным, но рыбка ловилась. В вечернем туре обошлось без трофеев, и никто не смог перебить утреннего судака на 2,05 кг, однако бонусы в виде 400-600 гр щурят попадали на судейские весы регулярно. Счастливые обладатели таких суперпризов сразу же обеспечивали себе место в топ-тройке зоны. Я и сам в зоне «А» немалые надежды возлагал на щуку, уделяя ей заметное внимание. Однако из всего этого по итогу заимел лишь два среза на поклевке да сход щучки явно за полкило. Эх и ах, что уж теперь поделаешь!
В моей зоне «А» довольно стабильный результат приносила ловля возле берега. Без фанатизма, конечно, но окунек постоянно отзывался на мормышки. Те, кто этим занимались постоянно, в последствие показали стабильный результат. Неплохой альтернативой выступала и ловля на расстоянии 10-30 метров от берега, а в некоторых местах и с полного выброса 5-6 гр. Так ловился все тот же окушок на 20-40, но изредка жаловали полосатые и под сотню граммов. Самый же крупный затянул на 540 гр (не знаю, правда, в какой зоне его поймали).
Зона «В», как и прогнозировалось, оказалась менее рыбной, чем «А». Здесь почти все самое интересное проходило в первых 30-ти секторах, располагавшихся до деревьев. Основная ставка делалась на ближнюю и среднюю дистанции. А вот зона «С» явно удивила. В том смысле, что почти все отменно работавшие утром точки, дружно замолчали. И напротив, центром внимания стали совсем другие, еще утром невзрачные сектора. Следует отметить, что вдобавок к гостеприимности хозяев, комфортной ловле располагала и погода – ветерок был слабым, на улице тепло и сухо.

Третий тур
Теперь уже копить свои силы было не за чем. Наступил апогей ЧУ. Традиционно третий тур активностью не порадовал, но поймать рыбку вполне было возможно. Если судить по отзывам товарищей, то во всех трех зонах третий тур выглядел как смесь всех наработок, полученных ранее. И что должно было выстрелить ярче всего, следовало отгадать как можно раньше. Для нашей FishingStock Team третий тур не задался. В зоне «А» Сизон Олег упустил щуку за килограмм, которая явно давала ему победу в зоне. В соседней «В» я не сумел должным образом сориентироваться и свой бонус не сумел поймать. Единственным моим заметным трофеем стал толстолобик, зацепившийся за хвост. Пи…аст – простите, первое о чем я подумал в адрес ничем не повинной рыбки. А вот Макс Нестерцов – молодчага.
Отважившись в зоне «С» на ловлю в глухом коряжнике с офсетником, наковырял неслабо окуней во время явного бесклевья и стал вторым в зоне.
На том был и финиш!

Самыми достойными в личном зачете стали:
1. Якименко Юрий, Черкасская обл. «Конкуренты»
2. Кармянков Андрей, г. Киев «Импульс – Jackall»
3. Воротняк Владимир, г. Киев «Импульс – Jackall»

Командный зачет:
1. «Волынь» Волынская обл. (Вижанский В., Редчук М., Боярчук С.)
2. «Импульс – Jackall» г. Киев (Воротняк В., Кармянков А., Антонов Б.)
3. «Аква Шторм» Днепропетровская обл. (Петраш Ю., Конин М., Католиченко Д.)

Выражаю благодарность организаторам, судьям, спонсорам и всем спортсменам. Несмотря на нехорошие предпосылки, турнир получился полноценным и ярким.

Хочу поблагодарить своих коллег – Мясникова Олега, Вагина Алексея, Сизона Олега, Борышевского Виктора, Нестерцова Максима, Панежду Александра, Никулина Дениса, Билана Артура, Билана Тимура, Бабунова Андрея, Лазаренко Романа, Костенко Бориса, Александрова Сергея, Галушку Александра, Бережного Геннадия за прекрасную компанию. Я рад, что провел все это время именно с Вами.
Огромнейшая благодарность нашей ФРСХО за полное финансирование поездки.
Отдельная благодарность компании FishingStock за элитные снасти от Bait Breath, Sawamura, Yamaga Blanks, Seaguar и YGK.

С уважением. Лисица Алексей
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум