Телефоны: (066)122-63-66, (097)23-83-941

Корзина: Товары 0 на сумму 0.00 USD
Ваша корзина пуста
0.00 USD 0.00 USD 0 Kg 0.00 USD 0.00 USD   /component/jshopping/cart/add?Itemid=232 /component/jshopping/cart/refresh?Itemid=232 /component/jshopping/product/view?Itemid=0 Выберите параметры товара. Вы выбрали не все параметры. Продолжить без заполнения? Товар невозможно заказать в данном количестве. Количество товаров не изменилось. Товар добавлен в корзину
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сезон 2015

Сезон 2015 10 Март 2015 13:21 #385

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 125
Вчера с Олей открывали сезон 2015.
Обычно первые рыбалки сезона мы проводим на Ингуле ловя уклейку. Но вчера мы решили ехать на ШВЛП и по пробовать половить плотву матчем.
Приехали на водоем уже в обед, около 12 часов, спускаемся на водоем а на нем лед стоит, притом довольно толстый.

20150309_120734.jpg

Постояли, посмотрели на лед и решили ехать на Ингул.

На Ингуле добрались через часик, разложились.
Я закормился, прикормка 0.5 кг. Спортблек от Фишдрима, арома карамель и 2 кг грунта.
Всего за 2 часа ловли поймал 2 уклейки и 2 окушокв, и лишь когда начал собираться Оля поймала одну плотвичку.
Вот так мы открыли сезон, не очень рыбная рыбалка, но приятная!
Всех с весной!

20150309_154830.jpg
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.
Последнее редактирование: 10 Март 2015 13:26 от Vitaha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: levchenko

Сезон 2015 26 Март 2015 10:18 #398

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
25.03.2015.
Утро, 8 часов, ясно и тихо. Я с Кириллом спускаемся к ШВЛП, на пруду очень красиво и уютно.
Я буду ловить матчем Кирилл фидером.
Располагаемся не далеко от дамбы, замешиваемым прикормку у Кирюхи Динамит бейтс, у меня по классике Мегамикс Универсал :) + черная краска.
Закармливаемся и начинаем ждать клева, ловим примерно в 30 метрах от берега на глубине 3.1 метра.
Насадка опарыш и мотыль.
Сидим, ждем, солнышко светит, а клева нет :(
Разгадать что нужно плотве получилось на третьем часе, ее нужно было 2 мотылика сдобренные спреем "Анис", до этого пробовал тутти-фрутти, клубнику, ваниль, мед, все не то! Только брызнул на мотылика анисом начались не частые но все же поклевки. В результате ловим по пять плотвичек, на часах 11 пора домой. Только разгадали рыбку, хочется еще половить а уже пора домой, так всегда! Закон подлости никто не отменял))) За 3 часа 5 плотвиц не самый хороший результат, но все же мы довольны отдохнули, половили.
Сегодня пойду ловить карася, вода еще у нас везде очень чистая и холодная, но все таки попробовать можно, Так что вечером будет отчет, ждите.

20150325_081525.jpg

20150325_081617.jpg

20150325_101436.jpg

20150325_102746.jpg

20150325_111355.jpg

20150325_112947.jpg

20150325_120613.jpg

Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.
Последнее редактирование: 26 Март 2015 10:19 от Vitaha.

Сезон 2015 10 Апр 2015 21:22 #409

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня 10 апреля, уже месяц как сошел лед. За это время я был на рыбалке всего 3 раза, поскольку с каждым днем недостача рыбалки в организме с каждым днем была все сильнее.
В среду твердо решил в пятницу (то есть сегодня) половить плотвы на ШВЛП.
Задумано - сделано!
В 7:30 часов я, Кирилл и Ромка на водоеме. Расходимся, раскладываемся. Ребята готовят фидера, я как обычно ловлю матчем.
Поплавок 14 грамм Кралусо УФО, прикормка Мегамикс Универсал+Фишдрим Блек.
Ловить решаю примерно в 23 метрах от берега, глубина 3 метра.
В 8 часов стартую, ложу в точку ловли около 30 шаров прикормки, и начинаем ждать клева.
Поскольку до этого шли дожди и постоянно дул сильный ветер, вода наверняка насытилась кислородом + прогрелась, рыба должна быть активна! Но рыба наверное об этом не знает.
До 10 часов не одной поклевки, ровно 10 поплавок резко скрывается, подсечка, вот она! Довольно не плохая плотвица радует меня своим клевом. Следующую рыбку удается соблазнить примерно через 25 минут. Дальше с периодом в 5 -8 минут ловлю плотву. Не быстро но стабильно, попадается две грам по 180, остальные от 40 до 100 грамм.
Всего поймал ровно 20 шт, общим весом 1.8 кг.
Всю рыбку поймал на мотыля которого я диповал или анисом или медом.
Рыбалкой очень доволен, хоть поймал и не очень много но рыбка достойная.

Немножко фото

20150410_100014.jpg

20150410_110851.jpg

20150410_111013.jpg

20150410_135344.jpg

20150410_135408.jpg

20150410_135421.jpg

После рыбалки вся рыба была отпущено в родную стихию.

П.С. Отпускать рыбу необходимо всегда, особено в период нереста!
Последнее редактирование: 10 Апр 2015 21:25 от Vitaha.
Спасибо сказали: levchenko, ALex, Sander

Сезон 2015 11 Апр 2015 11:01 #410

• gandikap
  • gandikap аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Спасибо получено: 14
С уловом у меня было не густо. Так как рыбка клевала в толще воды, я и ставил поводок 120см и пенопласт, но что-то я делал не так :blush:

image_2015-04-11.jpg

image_2015-04-11-2.jpg
Спасибо сказали: Vitaha, ALex

Сезон 2015 17 Апр 2015 16:53 #412

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня до обеда были планы половить плотвы на Ингуле, вышел в 8 часов, по пути на речку зашел на Ковалевское озеро. На озеро был всего один рыбак, который поведал что карась понемногу клюет. Ловил он и на фидер и на поплавочные удочки, но с его слов клевало только на фидер.

Решил половить на озере. Для прикармливания замешал 1 кг. мегамикс Универсал + меласа + арома "Анис". Пока прикормка настаивалась (прикормке с мелассой нужно дать постоять минимум 30 минут) решил половить без прикормки. Ловил на мотыля, поплавок Кралусо Дарт 14 грамм, глубина в точке ловли 1.5 метра. Заброс делаю примерно на 20 метров от берега, озеро не большое и далеко забрасывать не нужно. Как ни странно, сразу после заброса поплавок тонет, подсечка и вот он первый карась сезона!
Минут через 10 ловлю еще одного карася, карась не крупный "в ладошку".
Проходит еще около 15 минут поклевок нету решаю закормиться. В точку ловли ложу 10 шаров, много прикормки карасю не нужно. После закорма поклевок нету, следующие 2 часа проходит в экспериментах. Возможно не нужно было кормить, или может быть карась был активен только с утра. Около 12 часов ловлю с закормленой точки третьего карася и на этом решаю закончить ловлю.
Рыбалка малорыбная но интересная, на днях нужно будет снова попытаться поймать карася.

20150417_132325.jpg

Сезон 2015 24 Апр 2015 19:47 #415

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
20150424_115953.jpg

Сегодня снова провел 4-х часовую сессию с матчем на Ковалевском озере.
Снасть. Матч 4.2 метра, поплавок Кларусо 12 грамм, на леске огрузка 1.6 грамм, поводок 30 см с крючком овнер 10 размера. С крючком не мелочился так как поклевок как правило не много по этому нужно максимально снизить вероятность сходов.
Ловил на кукурузу и прикармливал только кукурузою, подстреливая с рогатки по 3-4 кукурузки в поплавок.
За всю рыбалку получил только одну поклевку, около 9 часов, которую реализовал в карпика примерно 800 грамм. Карпуша сопротивлялся не сильно, но дозу адреналина получил и первый карп сезона пойман! Дальше половил дальше ближе, поигрался с дипами но поклевок не было. В 12:00 рыбалку окончил.
После фотосессии рыбку отпустил в родную стихию.
Хорошо что есть такой водоем в 10 минутах хоть бы от дома. Сначала, пару лет назад, когда я начал осваивать ловлю рыбы матчем ездил далеко за город. Но потом понял что для оттачивания техники ловли не обязательно ездить далеко, главное чтобы в водоеме была рыбка, а когда эта рыбка достойных размеров вообще прекрасно.
Вот такая выдалась сегодня рыбалка.
Последнее редактирование: 24 Апр 2015 19:48 от Vitaha.

Сезон 2015 27 Апр 2015 15:39 #416

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
После охоты на Ковалевском озере за карпушами решил вчера вернутся к более динамичной ловле и половить плотвы на ШВЛП.

На ШВЛП пришел в 6:00, на водоеме благодать! Солнце, штиль, птички поют - рай!
Разложил матчевку, приготовил рабочее место, замешал прикормку. Прикормка состояла с 2 кг. мегамикс Универсал + арома Анис + меласса. Меласса так сказать домашняя(на тару внимание не обращайте), поскольку не хотелось сильно менять физику прикормки мелассы добавил не много, грамм 70. Ловил только на мотыля.
20150425_062912.jpg

Со старта положил в точку примерно половину от объема прикормки, остальное оставил на докорм.
Докармливал я по 2 шарика, после поимки 2-3 рыбок (примерно раз в пол часа).
Сначала рыбка не баловала за первые 50 минут смог поймать 3 плотвицы и получить одну не реализованную поклевку. Поигрался с глубиной, поклевки стали более частыми. Рыбка стояла примерно в 60 см. над дном.
Плотва клевала не очень активна но зато вся крупненькая, под конец рыбалки удалось уговорить даже бонусную рыбку на 300 грамм, для данного водоема реально огромная плотва.
Всего за рыбалку поймал 29 шт. общий вес под 3 кг.
20150425_125745.jpg

После фотосесси всю рыбку отпустил домой.

20150425_130802.jpg

20150425_130857.jpg
Последнее редактирование: 27 Апр 2015 15:40 от Vitaha.

Сезон 2015 04 Май 2015 18:05 #418

• gandikap
  • gandikap аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Спасибо получено: 14
Сегодня ловили с Виталиком на водоеме в с. Обозновка. На этот водоем нас пригласил Сергей Миценко, который является организатором ресурса tovaristvo.pp.ua, а так же возглавляет сообщество людей как в самой Обозновке, так и в поселке Новом, которое занимается уборкой, зарыблением и охраной этого водоема.
Рыбалка выдалась трудовой, так как карасик напрочь отказывался клевать, а на крючке висли то уклея с пескариками, то нано плотвички с окушками.
Ловить мы начали около 10:00, а закончили после 14:00. Я ловил в основном на 2 мотыля и опарышь, обильно брызгая на насадку медовым ароматизатором. Прикормка - мегамикс универсал с добавкой опарыша и мотыля порционно. Крючок в начале поставил #22 престон и поводок 90 см, но мелочь просто задолбала и пришлось поставить# 15 и поводок 40 см.
Начал клевать карась только через час ловли (1 ый). Всего за рыбалку было поймано 4 шт общим весом около 1300 грамм.

image_2015-05-04.jpg

image_2015-05-04-2.jpg

image_2015-05-04-4.jpg

image_2015-05-04-5.jpg
Последнее редактирование: 21 Июль 2015 21:24 от Vitaha.
Спасибо сказали: Vitaha, levchenko, Vorobey, dedmot

Сезон 2015 29 Май 2015 14:07 #421

• levchenko
  • levchenko аватар
  • Вне сайта
  • Свой
  • Спасибо получено: 31
Добрый день,товарищи... Позавчера,27.05.,удалось выехать на закрытый водоём "Хвосты",который находится на территории завода-призрака КГОКОР,брата близнеца Чернобыльской АЭС...Этот промышленный гигант так и не проработал даже одного дня,но пробудь СССР ещё пол года-и я не смог бы написать вам отчёт о рыбалке на этом чудном Долинском море...

IMG_20150527_134441.jpg

IMG_20150527_134500.jpg

Водоём создавался искусственным методом,глубина местами достигает местами 25 + метров...Дно изначально заслано толстым полиэтиленом в несколько слоев... Кстати,горы на фото,которыми обнесён весь водоём-это и есть то самое дно)))

IMG_20150527_134439.jpg

Я ловил с вала,который разделяет водоём на две части и глубина под 5-ти метровым махом 4,5)))...
Первый заброс произвёл в 5.00,перед этим сделал четыре шара размером с большой апельсин из прикормки ТМ "Megamix golden carp",которую в меру увлажнил водою с мелассой... Шары улетели в точку и следом за ними сразу-же на дно лег крючок с тремя опарышами... Я думал что у меня есть время обустроить до конца своё место,пока рыбка подойдёт на прикормку,но шелест уезжающего по камышу New Hunter"а заставил меня отложить это на потом... Подсечка-и на крючке приятная тяжесть... 30 секунд приятной и захватывающей дыхание борьбы-и первый карась уже отправился в садок... На вскидку-вес около 300 гр. ... Начало положено...
Далее всё пошло как по накатанному... Кроме карася весом от 200 до 400 грамм,в прилов вскакивала краснопёрка весом до 300 гр.(и это для здешней краснопёрочки далеко не предел,на днях знакомый демонстрировал мне краснопёра с этого водоёма более чем на пол-кило)...
Зачастую наживка не успевала лечь на дно... К 9.00,когда в садкке по моим подсчётам было уже около 7 кг., клёв приутих,и пришло время эксперементов))) Опарыш улетел в воду в паре с червем (не уделить внимания самому известному "бутерброду" показалось-бы дурным тоном)... Но всё так-же рыбку выключили... Сосед,который всё это время в большей степени наблюдал за мной чем ловил ,приготовил манку... Всё время он сетовал на отвратный клёв и поодинокие несмелые поклёвки... Его повергало в шок то,что я с одной удочкой леплю рыбу за рыбой-а его три поплавка лишь иногда бесспокоят его рыболовное сердце))) Пришло время выручить коллегу по хобби... Взамен на три шара(как он выразился "чудо-каши") он настоял взять у него немного жидкой манки...Завсегдатай этого водоёма,которым он оказался,уверял меня что при подобном отключении клёва очень неплохо действует эта манка... "Посмотрим"-подумал я,и продолжил заряжать классический бутер в точку ловли...
НО.........
Три к ряду полукилограммовых карася у моего соседа резко заставили меня поменять свою точку зрения,и вот уже я озабочен вываживанием карася,весом под пол-кило... Леска звенит,ветер,который бьёт в спину насквозь помогает мне слышать каждую нотку этой струны... минута борьбы-и рыбьи шансы на свободу сводятся с 50/50 до полного "0"... Он сдался)...
Оказывается и манка ещё работает в наше время))) Я думал,что рыбу настолько разбаловали,что вкус манки-болтушки забыт ею навсегда... Это не так,и мои детские годы,проведённые на воде с удочкою в руках и манкою на крючке зря не прошли)))...
Снова заброс,минута ожидания и выразительная антенна итальянского поплавка "Cralusso" исчезает в толще воды,но после подсечки я не смог удержать рыбку и двух секунд... Поводок 0,12 лопнул под натиском хвоста,который не выявил желание показаться мне... Для сравнения : на поводки 0,10 мне удавалось доставать карпиков по 500-600 грамм... А тут-вот так-то)))...
Вообщем к 12:30 я решил собираться... С момента ловли на манку я ещё пять раз привязывал к оснастке новые поводки,но поставить потолще леску мне так и не позволила моя спортивная душа...
Как и говорил раньше,ловил на одну удочку,но нормы спортивно-любительской ловли нарушил ровно в четыре раза...Объясняю почему:Водоём закрыт для ловли,и половить тут возможно лишь имея знакомства... Рыба если и ловится иногда одной сетью некоторыми работниками ГОКа пускается на столовую... Так что не судите строго...
Спасибо всем за внимание,спасибо интернет-магазину Fishland за нормальные цены и скидку на мелассу и прикормку...Дешевле не нашёл-бы...

IMG_20150527_102446.jpg

IMG_20150527_102450.jpg

IMG_20150527_102459.jpg

Ну и вот сам улов

IMG_20150527_134428.jpg
Спасибо сказали: Vitaha, ALex

Сезон 2015 21 Июнь 2015 22:36 #436

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Наконец то появился просвет и сегодня утром выбрался на Ковалевское озеро.
Ловил с 4 до 8 часов утра. Цель - карп и амур. Рыбка прыгала но клевать не спешила, ближе к 8 часам получил две поклевки. Первая пустая, со второй реализовал карпика на 150 грамм. Больше рыба не было. У остальных рыбаков по паре карасиков. В общем рыба бастует, что ей нужно не понятно.
Завтра попробую изловить что-то посолидней.
Прикармливал Золотой карп + меласа, арому решил не лить, ловил на консервированную кукурузку.

20150621_052502.jpg

20150621_073352.jpg

Сезон 2015 22 Июнь 2015 22:51 #437

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня снова выбрался на озеро, ловил с 5 до 9 часов утра.
Состав прикормки тот же, плюс добавил сироп Биг Фиш компании Фишдрим. Насадкой служила кукуруза.
Поскольку рыбка часто прыгает возле самого берега, вчера я ловил на расстоянии 15 метров от берега. Сегодня я ловил дальше, примерно на 26-27 метрах. Увеличение дистанции, позитивно повлияло и сегодня я поймал одного мелкого карпика и одного под килограмм. Не смотря на то что второй карп вроде и не очень большой, сопротивлялся до последнего. После стартового рывка развернулся и пошел на меня, потом покрутившись под берегом, снова сделал рывок на глубину. Рыбка здоровая и красивая. За красивую борьбу сразу после фото был бережно отпущен в родную стихию.
У остальных рыбаков иногда поклевывал карась, также изловили одного амура под кило и одного толстолоба около 2-3 кг. В общем сегодня рыбка понемногу клевала.

20150622_050625.jpg

20150622_050823.jpg

20150622_063459.jpg

20150622_084033.jpg
Последнее редактирование: 22 Июнь 2015 23:02 от Vitaha.
Спасибо сказали: levchenko, ALex

Сезон 2015 07 Июль 2015 11:37 #450

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Отчет за воскресенье.
Утром рыбачил на ШВЛП, конечно жара и отсутствие насадочного мотыля не давало возможности рассчитывать на большой улов, но дома сидеть тоже не интересно :)

Ловил ровно 4 часа с 6 до 10:00, как раз до того времени когда начинает конкретно припекать.
В этот раз замешал 1 кг Мегамикс Черная плотва + 1 кг. Мегамикс Лещ + арома ай-подсекай Анис, в качестве живой составляющей добавил 50 грамм опарыша, много не решился добавлять что не перекормить рыбу. Прикормку дополнительно подкрасил черной краской, все таки на светлую прикормка здешняя плотва очень не охотно подходит. Прикормка вышла отличная в меру липкая, с большим количеством частичек с позитивной плавучестью.
Со старта выкормил половину объема, остальное оставил на докорм. Реакцию на докорм плотвы я так толком и не понял, иногда клевала сразу после докорма, иногда возникала пауза в 5-10 минут.
Ловил примерно не 32 метрах от берега, глубина в точке ловле 3.4 метра, сначала ловил в пол метра ото дна потом поднял насадку еще на 30 см.
Оснастка. Поплавок Кларусо Уфо, 12 грамм, поводок 30 см, с 18 крючком Соде от Овнер.
Рыбка отозвалось буквально через 5 минут, сначала клевала мелкая плотвичка 10-15 грамм, иногда даже не сразу было понятно есть рыба на крючке или нету)))
За всю рыбалку поймал 9 плотвиц более менее, 2 шт грамм по 200 о=стальные 80- 100 грамм.
Общий вес улова 950 грамм.
Рыбалкой доволен, хоть и жарко но рыбка клюет.

20150705_065137.jpg

20150705_105135.jpg

П.С. Вечером я снова посетил водоем, но об этом расскажу немножко позже ...

Сезон 2015 15 Июль 2015 22:04 #458

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
День рыбака 2015

День рыбака праздновали на ставке возле села Элизаветградка, о котором можно почитать здесь.

Став красивый не запресованый рыболовами, приехали мы вчером в суботу, с расчетом половить ночью и с утра до обеда.

Прикормка.
Я приготовил 2 кг Золотого карпа от мегамикс + 2 кг универсала, арома Фишдрим Биг фиш и меласа. Кроме этого я добавлял консервированную кукурузу, опарыша и резаного червя. От отца я узнал что рыба в основном берет здесь на червя, по этому червя добавлял довольно много. Прикормку не красил, в результате она вышла красно-светлая прикормка, с приятным фруктовым ароматом. Главная цель карп, по этому прикормку слегка переувлажнил, так как в водоеме много плотвы, и активная прикормка могла приманить стаи плотвы которая меня на этот раз не интересовала.

Снасть.
Для ловли разложил матчевку 4.2 метра, оснастка на 0.2 леске, поплавок Кларусо Уфо 12 грамм, поводок 30 см, крючок овнер Iseama №10.
Глубина в точке ловли почти 2 метра.

Рыбалка.
Со старта я положил около 1 кг прикормки начиненной сладкой кукурузкой, опариком и червячком.
Ловлю начал около 8 вечера.
Свою первую рыбку я поймал примерно через 15 минут, небольшой карпушка около 500 грамм собласнился бутербродом червячок + опарыш + сдобреные спреем "Клубника".
Дальше с наступлением темноты поклевки становятся более частые. Но сначала я рву подряд два поводка на рыбе fishing:14 никогда такого ни было! Потом получаю 4 подряд схода. То есть, в общем, я спускаю 6 рыб :angry: Перебираю поводки, ставлю Carbon Match от Дренана № 14, это не совсем крючок для карпа, но чувствую что нужен именно он.
Дальше все идет как по маслу, с 12 часов ночи до 2 ловлю 6 рыб весом от 800 грамм до 2 кг, ни одного схода.
Вся рыбка борется до последнего, но ни сходов ни обрывов поводка не было.
В 2 часа ночи докармливаю точку и ложусь спать.
В 4 встаем, опять докармливаю и в предчувствии бещаного клева, наживляю крючок жирненьким червяком, добавляю к нему опарыша, пшыкаю на них клубничкой и вперед.
Но, как ни странно клева нет! Примерно через час получаю первую поклевку за утро и "достаю" килошного карпушу.
Дальше поклевок до обеда нету, около 12 часов дня поклевка и сразу сход. После нее решаю собираться домой.

Мои 8 карпов затянули на 7.1 кг, Игорь поймал 8.8 кг.
В принципе учитывая то что рыболовы которые приехали утром поймали по паре карасей, мы еще не плохо отловились. Ставом я доволен, рыба бойкая, здоровая, не очень крупная, но зато в достаточном количестве.
При этом просто так не наловишся нужно постоянно искать ключик, думаю в хороший день можно и 30 кг без труда поймать.
Вот такой был у меня день рыбака!

Фото

Улов Игоря

20150712_123750.jpg

20150712_123816.jpg

Мой улов

20150712_124513.jpg

20150712_124532.jpg
Последнее редактирование: 15 Июль 2015 22:14 от Vitaha.

Сезон 2015 26 Июль 2015 18:22 #463

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня утром упражнялся с матчем, рыбалкой сложно это назвать))) так тренировка заброса))).
Плотву я ловлю с черной прикормкой, сегодня решил поэкспериментировать и замешал светло коричневую.
Идея была такая, вода чистая, ясно, волны нету. Мелкую рыбу светлое пятно отпугнет а крупная плотва будет кушать без напряга. Жалко об этом плотва не знала)))
Ловли на опарыша, игрался с глубиной и запахами, но особо результат это не дало.
За 4 часа ловли 5 плотвичек, 4 окушка и уклейка размером в полторы спички :)
В общем плотве светлая прикормка не понравилась.

20150726_084245.jpg
Спасибо сказали: ALex

Сезон 2015 27 Сен 2015 20:48 #473

• Vitaha
  • Vitaha аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
В связи с загрузкой на работе и дома, после дня рыбака был всего на одной рыбалке. В прошлом сезоне я надеялся почаще ловить с матчем чтобы более менее освоить эту снасть, но к сожалению в этом сезоне рыбу ловил еще меньше чем в прошлом.
Понимая что скоро похолодает, решил воспользоватся как никогда теплой осеней погодой и закрыть сезон 2015.
Закрывать сезон решил конечно с матчем.
Ловил на ШВЛП, в качестве прикормки замешал остатки Мегамикс Лещ+Гейзер+ много черной краски (все таки плотву ловим). Вода на ставке довольно чистая. Прикормочную смесь я сдобрил сиропом "Анис" и приготовил для ловли удочку и необходимые аксессуары.
Ловил не долго с 7 до 10:30. За это время удалось поймать 19 плотвичек, окунь почему то молчал.
Реально можно было поймать больше, но я сел на новом для себя месте, где примерно метра на 3 ближе моей точки ловли была стена роголистника. Причем молодого роголистника с крепким стеблем. По этому вся плотва после поклевки забивалась в эту траву, в результате с трех поклевок я доставал 1 рыбу + обрывы поводков и разогнутые крючки. Но в любом случае половил рыбки, отдохнул, погода - класс!!! Такого теплого сентября давно не было.

20150918_104711.jpg

Теперь можно прятать летние снасти и начинать готовится к зиме. Как ни как уже конец сентября, пару месяцев и пора на лед! Я же дождаться не могу момента когда смогу выйти на лед! Чувствую скоро начнет снится)))
Спасибо сказали: ALex

Сезон 2015 07 Дек 2018 12:20 #2519

• Leonid
  • Leonid аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум